Задоров выкинул за борт канадца и ударил клюшкой в спину Макдэвида

Задоров выкинул за борт канадца и ударил клюшкой в спину Макдэвида в НХЛ Один из лучших защитников «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров помог своей команде одержать победу над «Эдмонтон Ойлерз» в матче ¼ финала Кубка Стэнли

Никита Задоров (Фото: Richard T Gagnon/Getty Images/NHL)

Российский защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров во время матча против «Эдмонтон Ойлерз» силовым приемом выкинул за пределы площадки противника Эвандера Кейна и ударил в спину одного из лучших канадских хоккеистов современности Коннора Макдэвида.

В первом случае Задоров ближе к концу второго периода налетел на Кейна, выкинул его на скамейку «Эдмонтона» головой вниз и две секунды удерживал того в этом положении, параллельно получая удары соперников в свою сторону. После этого эпизода судьи выписали россиянину две минуты штрафа.

rbc.group

После финального свистка защитник «Ванкувера» Карсон Суси в ходе словесной перепалки толкнул Макдэвида, а последний ударил обидчика клюшкой по ноге. Спустя несколько секунд к Макдэвиду подъехал Задоров и сильно ударил клюшкой в спину, после чего тот упал на лед. Далее завязалась массовая потасовка, а Макдэвид сам встал и покинул площадку.

Встреча завершилась победой «Ванкувера» со счетом 4:3. В составе победителей дважды отличились Элиас Линдхольм и Брок Босер. Россияне Задоров и Илья Михеев в этой встрече результативными действиями не отметились. За «Эдмонтон» голами отметились Маттиас Экхольм, Зак Хайман и Леон Драйзайтль.

После третьего матча «Ванкувер» ведет в серии в ¼ финала Кубка Стэнли со счетом 2-1. Следующий матч пройдет под утро 15 мая также в Эдмонтоне.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Российский вратарь вошел в число звезд матча Кубка Стэнли

Бобровский вошел в число звезд победного матча Кубка Стэнли против «Бостона» Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 16 из 18 бросков. Капитан «Флориды» Александр Барков после игры заявил, что Бобровский является лучшим игроком команды Сергей Бобровский (Фото: IMAGO/Larry MacDougal / Global look press) «Флорида Пантерз» победила «Бостон Брюинз» в матче […]