Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге

Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, проиграв Полу в четвертом круге Российский теннисист уступил американцу Томми Полу, 16-й ракетке мира. Теперь Медведев может лишиться четвертой строчки рейтинга ATP, если Александр Зверев из Германии выиграет турнир в Риме

Даниил Медведев (Фото: Mike Hewitt / Getty Images)

Российский теннисист Даниил Медведев не смог выйти в четвертьфинал турнира ATP серии «Мастерс» в Риме.

В четвертом круге 28-летний россиянин, посеянный на турнире под вторым номером, уступил американцу Томми Полу, 16-й ракетке мира, со счетом 1:6, 4:6.

В личных встречах у них теперь 3–1 в пользу россиянина.

rbc.group

Следующим соперником Пола будет поляк Хуберт Хуркач (девятый номер рейтинга ATP).

Медведев сейчас занимает четвертое место в рейтинге АТР. За карьеру он выиграл 20 титулов ATP в одиночном разряде.

Россиянин в прошлом году выиграл турнир в Риме; таким образом, после вылета в четвертом круге он лишится 900 рейтинговых очков. С четвертой строчки рейтинга ATP его теперь сможет подвинуть представитель Германии Александр Зверев, если завоюет титул.

Турнир в Риме с призовым фондом €7,87 млн завершится 19 мая. Он относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP.

Источник: sportrbc.ru

Next Post

Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная Латвии обыграла Казахстан, одержав третью победу на ЧМ по хоккею Латвийские хоккеисты, бронзовые призеры прошлого мирового первенства, обыграли команду Казахстана со счетом 2:0 Игроки сборной Латвии (Фото: Lukasz Sobala / Keystone Press Agency / Global Look Press) Сборная Латвии обыграла команду Казахстана в матче группового турнира чемпионата мира по […]